вторник, 2 декабря 2014 г.

Варежки на резинке


Варежки на резинке.. У каждого они были в детстве. Разве что повезло жить там, где нет холодов. Связанные мамой или бабушкой (теперь покупные флисовые), они сопровождали наши зимние прогулки. А потом сохли на батарее.
Вот они пристроились на открыточку для 6-го этапа Новогоднего СП в "Кафе Скрапо-Мама". В предыдущих этапах надо было придерживаться какого-то заданного стиля. Теперь - полная свобода действий.
В первый раз использовала бумагу Lemon Owl и их же высечку. А варежки эти я получила когда-то ровно 5 лет назад с самым первым заказом из скрап-магазина. С тех пор и не видела подобных штучек.
Тут видно, что есть звёздочки - рисунок бумаги, а есть звёздочки - пайетки.
С этими милыми варежками участвую в конкурсе блога "Дивные штучки", что и вдохновил на создание именно такой открытки.
http://divnyeshtuchki.blogspot.ru/2014/11/108.html

Надеюсь, что ЭТОГО))) количества звёздочек достаточно, чтобы участвовать в конкурсе блога "Штампомания" "Звёздное" в серии "Будь в форме!".

8 комментариев:

  1. очень мило)
    а сейчас вместо резинок специальные зажимы - прогресс)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, варежки - это так мило:) Я вспомнила, как когда-то давно крючком вязала мини-коньки для открытки :) Вязанные и фетровые элементы - супер для новогодних открыточек.

    ОтветитьУдалить
  3. ооо, какие ми-ми-мишные варЮшки! а я хотела спросить где такие берут...
    а еще варежки моего детства от снега и ледышек, запутавшихся в шерсти и пухе сами походили на мишек, навалявшихся в снегу... такими и попадали на батарею, где отогревались и обмякали, образовывая под ней лужицы...
    вот сколько воспоминаний сразу разбудила твоя открытка. мне нравится, что звездочки с подложки разлетаются по фоновой бумаге - нарядно и весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Не знаю, где теперь такие штучки берут(( Сама б приобрела.
      А эти ледышки было так интересно отрывать от варежек! И вместе с ними на батарее "отмякали" штаны и шапки)) А то и сапоги, потому, что снег набивался в них сверху. (Написала, и почувствовала как наяву запах мокрой шерсти)))

      Удалить
  4. Такая яркая, позитивная открытка! Варежки чудесные. И спасибо от блога Дивные штучки за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить